• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы могут заказывать визы по Интернету
    Опубликовано: 2009-09-29 10:00:55

    В литовских дипломатических и консульских представительствах в Украине, России, Беларуси и других стран визу отныне можно заказать через Интернет, заполнив там анкету. Это стало возможно благодаря внедрению информационной системы предварительной консульской регистрации (KIRIS), сообщает пресс-служба МИД Литвы.

    Каждой такой заявке присваивается отдельный штрих-код, сведения с которого автоматически перекачиваются в общую консульскую систему управления. Таким образом, консульские работники будут избавлены от рутинной работы по введению информации в систему данных и больше времени останется на оформление и выдачу виз, передает РБК-Украина.

    Например, в литовском посольстве в Грузии в июле 2009 года внедрена новая система заполнения заявок на шенгенские визы, после чего почти ина заявок стала поступать через Интернет. В настоящее время более ины всех заявок в посольствах поступает в электронном виде, что способствует росту эффективности обслуживания. Если в посольстве в Минске прежде в среднем в день выдавалось по 300-350, то с введением системы - 400-450 виз.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.