• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания повышает налоги
    Опубликовано: 2009-09-28 16:00:00

    В бюджет Испании на 2010 год заложено повышение налогов при одновременном сокращении госрасходов, заявило правительство страны. Эти меры призваны обеспечить дополнительные средства в период кризиса, передает Associated Press.

    Данная информация была обнародована заместителем премьер-министра Испании Марией Терезой Фернандес де ла Вега, которая заявила, что бюджет-2010 будет жестким, строгим, но вместе с тем взвешенным и зафиксирует государственные расходы Испании на уровне 185,2 млрд евро, что на 3,9% ниже показателей текущего года.

    Напомним, в новом бюджете предусмотрен дефицит ВВП страны в размере 5,4%. Бюджет сверстан из того расчета, что правительство соберет дополнительно налогов на сумму 10 млрд евро, для чего налог на добавленную стоимость будет повышен до 18% с нынешних 16%, а налог на доходы - до 21% с сегодняшних 18%.
    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.