• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • G20: Несмотря на прогресс в борьбе с кризисом, нужно поддерживать экономику
    Опубликовано: 2009-09-28 09:00:35

    Несмотря на то, что совместные усилия по предотвращению глобального финансового кризиса привели к значительному прогрессу, страны G20 сохранят поддержку экономики.

    Об этом говорится заявлении, выпущенном по итогам встречи на третьем антикризисном саммите стран "большой двадцатки" (G20).

    "Совместные усилия и "действенная реакция", направленные на предотвращение глобального финансового коллапса, привели к значительному прогрессу", - говорится в 23-страничном заявлении, пишет "РБК Украина". Главы государств уточнили, что их действия помогли остановить опасное, резкое снижение глобальной активности и стабилизировать финансовые рынки. В документе уточняется, что промышленное производство растет, а торговля восстанавливается. К тому же финансовые институты наращивают капитал, а доверие к ним потребителей восстанавливается.

    Вместе с тем, саммит G20 решил сохранить поддержку экономики, пишет К2Kapilal. Лидеры подчеркнули, что намерены "в середине критически важного периода от кризиса к экономическому оздоровлению подвести черту под эпохой безответственности и принять набор политических мер, правил и реформ для обеспечения потребностей глобальной экономики ХХI века". Ощущение того, что ситуация нормализуется, не должно приводить к самоуспокоению, посчитали главы G20. Они обязались "продолжать энергичные меры реагирования до тех пор, пока не будет обеспечено устойчивое восстановление экономики".

    Лидеры поставили задачу "повысить стандарты капитала, применять надежные международные стандарты компенсационных выплат, призванных положить конец практике, которая привела к излишнему принятию рисков, а также совершенствовать рынок внебиржевых деривативов и создавать более эффективные инструменты привлечения к ответственности крупных международных компаний за принимаемые ими риски".

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.