• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Треть российских компаний повысили цены на свои услуги
    Опубликовано: 2009-09-28 10:16:27

    В том, что цены на услуги выросли, призналась почти каждая третья российская компания (32%). По словам респондентов, к этому привело повышение цен на сырье, рост расходов на транспортировку, а также увеличение спроса на предлагаемый ими вид продукции. Такие результаты показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.

    По данным исследования, несмотря на кризис, более трети российских компаний (38%) за последние полгода не поднимали цены на свои товары и услуги. А 14% компаний в кризисный период не только не повысили, но даже смогли снизить цены. Многих на это вынудила борьба за клиента и позиция "лучше меньше, чем ничего".

    Что касается ближайшего будущего, то в следующие 6 месяцев не собираются ни поднимать, ни снижать цены на свои услуги 36% российских компаний. Свое стремление к стабильности они объясняют тем, что им "нужно сохранить отношения с постоянными клиентами". Рост цен на услуги в ближайшие полгода прогнозирует 22% компаний, а вот снижать цены в ближайшие полгода планирует лишь 5% российских компаний, объясняя это тем, что "так нужно для бизнеса", "давит конция".

    Затруднились с ответом на вопрос о том, как изменятся цены на их продукцию в ближайшие полгода, 37% представителей российских компаний. Весомый показатель объясняется тем, что некоторые из этих организаций появились на рынке недавно и еще не успели сориентироваться, другие же не берутся предуть курс валют.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.