• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota увеличила планы производства
    Опубликовано: 2009-09-24 10:08:28

    Японский автогигант "Toyota Motor" скорректировал планы производства на своих предприятиях в Японии и за рубежом в сторону увеличения и намерен выпустить в этом году около 6,5 млн автомашин. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

    Утвержденные в начале этого года производственные наметки "Toyota" предусматривали глобальный выпуск в 2009 г лишь до 5,9 млн. машин. Пересмотр в сторону увеличения, отмечают эксперты, связан с высоким спросом на внутреннем рынке на гибридные бензиново-электрические модели "Prius".

    Одновременно произошла разгрузка и на складских площадках концерна за рубежом и в Японии. В начале этого года заводы концерна в Японии ежедневно выпускали не более 8 тыс машин, но уже в ноябре этот показатель, как полагают в дирекции "Toyota", достигнет 15,5 тыс шт. Этот же уровень намечено сохранить и в 1-м квартале 2010 г.

    "Toyota" продолжает совершенствовать выпускаемые ею экономичные "гибриды" и планирует в ближайшие годы наращивать их продажи. При этом в концерне полагают, что постепенный отказ от чисто бензиновых машин неизбежен.

    В самой Японии "Prius" уже четвертый месяц подряд возглавляет список самых продаваемых автомобилей.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.