• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авторынок Европы показал рост
    Опубликовано: 2009-09-23 09:48:27

    В августе автомобильные рынки европейских стран показали себя в основном аналогично, хотя и с некоторым ростом в Западной Европе (+7,8 %) и чуть большим спадом в новых государствах-ах ЕС (-35,2%), в результате чего, продемонстрировав рост 3,0% в регионе в целом. Такие данные приводит Ассоциация "Укравтопром" со ссылкой на Европейскую ассоциацию автопроизводителей (ACEA),

    Движимая лозунгами обновления парка авто Германия остановилась на отметке плюс 28,4%, в то время как в Великобритании (+6.0 %), Франции (+7.0 %) и Италии (+8.5 %) также отмечены лучшие результаты, чем год назад. После пятнадцати месяцев спада, Испания наконец засвидетельствовала стабилизацию своего рынка (0,0%) в августе.

    В новых государствах-ах ЕС, в Словакии (+26.2 %), Чешской Республике (+16.3 %) и Польше (+3.1 %) по-прежнему наблюдается тенденция к повышению, в то время как в Венгрии (-68,4%) и Румынии (-71,9%) столкнулись с существенными потерями.

    За восемь месяцев 2009 года количество новых регистраций снизилось на 6,6% в Западной Европе и 26,8% в новых странах-ах ЕС, в результате чего общий спад был отмечен цифрой 8,1%. Германия (+26.8 %), Австрия (+5.5 %), Франция (+1.1 %), Словакия (+22.3 %), Чешская Республика (+9.0 %) И Польша (+1,0%) опубликовали положительны показатели роста.

    Несмотря на более высокие результаты за последние месяцы, Италия (-7,4%), Великобритания (-21,5%) и Испания (-32,0%) зарегистрировали отрицательные цифры на основе статистики "год к дате", как и подавляющее большинство других стран.

    В новых государствах-ах ЕС - Венгрии (-49,7%) и Румынии (- 59,5%) замечены резкие изменения на автомобильных рынках.

    Напомним, по данным Ассоциации дилеров автомобилей с пробегом Украина, по итогам восьми месяцев 2009 года, находится на третьем месте среди европейских государств по объемам падения авторынка.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.