• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США уровень безработицы продолжает расти
    Опубликовано: 2009-09-22 09:32:39

    Американскую безработицу не остановить. Даже президент США был вынужден признать, что ситуация на бирже труда далека от идеальной и в ближайшее время может только ухудшиться.

    За август уровень безработицы по стране вплотную подошел к отметке в 10% и в будущем непременно ее минует, прежде чем начнет снижаться. К концу лета безработица выросла в 27 штатах, достигнув в Калифорнии и Неваде своего рекордного значения в 12 и 13 с лишним процентов соответственно.

    Однако, несмотря на мрачные прогнозы на ближайшее время, есть место и хорошим новостям. Ситуация на бирже труда начала медленно выправляться. За август поступило лишь 216 тысяч заявок на пособие, тогда как еще в июле их было 276 тысяч. Пик увольнений пришелся на январь - тогда на биржу обратилась 741 тысяча человек. Тем не менее, в преддверии сентябрьского саммита G20 в Питтсбурге, Обама еще раз дал понять, что, несмотря на очевидные признаки восстановления экономики, расслабляться еще не время, сообщают «Вести».

    «Чтобы защитить нашу экономику и население от очередного рыночного падения, правительство обязано фундаментально реформировать систему управления финансовыми компаниями и рынками, чтобы соответствовать задачам XXI века. Мы не можем позволить жажде наживы и огромным премиям менеджеров подорвать безопасность всей нашей финансовой системы и оставить налогоплательщиков на произвол судьбы. Как крупнейшая экономика мира, мы должны подавать пример не только словом, но и делом. Тем более что в XXI веке финансовый кризис не признает границ», - заявил президент США.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.