• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое количество я не вредит нашему здоровью
    Опубликовано: 2009-09-15 13:19:54

    Существует безопасная доза спиртного: 30 г в сутки в пересчете на чистый ь. Конкретнее - 60 г и, или 240 г сухого вина, или 0,72 л а. Известно, что умеренные дозы спиртного даже полезны для сосудов.

    Холестерин в таких сосудах не задерживается, и, соответственно, риск сердечных заболеваний снижается, пишет ubr.

    Попадая в организм, ь разлагается ферментом, который называется ьдегидрогеназа. Этот фермент находится в печени, вот только количество его у разных людей разное. Так, у северных народов его практически нет, немного этого фермента и у восточных народов. А вот у славян ьдегидрогеназа работает не в пример лучше. Поэтому, спиртное не настолько токсично для них, и выпить они могут больше.

    Когда, чтобы почувствовать опьянение, требуется все большее и большее количество спиртного - это должно настораживать.

    Фермент ьдегидрогеназа у женщин в 2 раза менее активен, чем у мужчин, что делает их более чувствительными к действию вина и крепких напитков.

    При употреблении напитков, содержащих 5 градусов я, разницы в процессах обмена веществ между мужчинами и женщинами не отмечалось. Организм женщины реагирует на о точно так же, как организм мужчины. А вот вино и крепкие напитки «ударяют» по женщинам в два раза сильнее. Поэтому, безопасная доза я для женщин должна быть в два раза снижена: 30 г и, 120 г вина, 0,36 л а.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.