• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама оттянул экологическую катастрофу на 11 минут
    Опубликовано: 2009-09-11 10:56:33

    Часы, показывающие приближение человечества к глобальной экологической катастрофе, которая поставит под вопрос само существование человека на Земле, впервые с 2005 года передвинули стрелку на 11 минут дальше от катастрофы. Об этом сообщил японский фонд Asahi Glass Foundation, учредитель экологических "часов".

    Показания часов высчитываются на основании анкетных опросов 757 политиков и ученых из 93 стран мира.

    Положение стрелки от нуля до 3 часов означает "отсутствие беспокойства по поводу экологической катастрофы", от 3 до 6 часов - "определенное беспокойство", от 6 до 9 часов - "значительное беспокойство" и от 9 до 12 часов - "крайнее беспокойство".

    Сейчас стрелка часов, отделяющая человечество от мировой экологической катастрофы, передвинулась назад на 11 минут и показывает 9 часов 22 минуты. В прошлом году человечество, по мнению экспертов, ближе всего приблизилось к катастрофе.

    Эксперты фонда считают, что основная причина возросшего оптимизма ученых кроется в активной политике новой администрации США на внедрение экологичных источников энергии, пишет "Сегодня".

    Часы Японии показывают сейчас 9 часов 8 минут, что на 34 минуты дальше от экологической катастрофы, чем было в прошлом году. Столь значительное улучшение ситуации отмечается впервые с 1992 года, когда своеобразная система отсчета была принята.

    Часы Северной Америки установлены сейчас на 10 часах 1 минуте (на 12 минут лучше прошлогодних показателей), Европы - 9 часах 55 минутах (на 11 минут хуже, чем год назад), Африки - 10 часов 15 минут (на 16 минут лучше прошлого года), азиатские страны за вычетом Японии - 9 часов 4 минуты (на 12 минут хуже, чем в 2008 году).

    Фонд Asahi Glass Foundation, основанный в 1933 году, является одной из старейших организаций в Японии, спонсирующих исследования и проекты, направленные на защиту окружающей среды.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.