• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии растет число корпоративных банкротств
    Опубликовано: 2009-09-11 10:32:28

    В июне этого года в Германии количество корпоративных банкротств выросло на 15,9% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, достигнув 2 788 случаев. Такие данные обнародовало Управление статистики ФРГ "Statistisches Bundesamt Deutschland".

    Как передает "k2kapital", число банкротств в Германии также увеличилось и по сравнению с маем текущего года, когда рост этого показателя составил 14,9%. Банкротства предприятий являются традиционно отстающим индикатором экономической активности, но в то же время и весьма чувствительным, так как всегда связан с потерей рабочих мест.

    В первой ине этого года число корпоративных банкротств выросло на 14,8% по сравнению с первыми шестью месяцами 2008 года. За это же время количество случаев индивидуальной несостоятельности снизилось на 1,7%, а среди потребителей - на 2,6%. Хотя в июне этот показатель среди немцев вырос на 4,9% до 10.867 случаев, а количество случаев банкротства среди потребителей увеличилось на 4,1%.

    Напомним, согласно данным Федерального статистического ведомства в Висбадене, только за первые три месяца этого года в Германии прекратили свое существование почти 8 тыс. предприятий. А к концу декабря могут разориться 35 тыс. фирм.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.