• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве предотвращены два теракта
    Опубликовано: 2009-09-09 14:24:38

    В Москве (Российская Федерация) предотвращены два теракта. Один из них должен был произойти во время Дня города, другой - в понедельник, когда все силы правоохранительных органов были бы брошены на расследование первого.

    Как передает "Эхо Москвы", взрывчатку террористы везли не только в традиционном поясе, но и в так называемых "кроссовках шахида". В результате проведения следственных мероприятий было установлено, что в Москву направлялись двоюродные братья Ислам Батаев и Бекхан Оспанов.

    В Гудермесском районе во время операции по захвату Б.Оспанов был убит. При осмотре трупа оперативники обнаружили в карманах его одежды несколько детонаторов.

    Взрывчатка была залита в подошву кроссовок. В столицу Б.Оспанов должен был прибыть 7 сентября. И.Батаева задержали уже московские милиционеры на съемной квартире в Северо-Восточном округе. У подозреваемого был изъят "пояс шахида".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.