• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк назвал для Украины рецепт выхода из экономического кризиса
    Опубликовано: 2009-09-08 14:40:18

    Стабилизация экономики Украины в условиях финансового кризиса в первую очередь зависит от того, какие будут приняты первоочередные меры. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк в вечернем эфире телеканала "ICTV".

    В числе базовых антикризисных мер А.Яценюк назвал "новую индустриализацию: эра новых заводов, нового производства, новой инфраструктуры и нового строительства". "Это единственный рецепт выхода из кризиса", - подчеркнул политик.

    По прогнозам А.Яценюка, 2010 год "в лучшем случае может стать годом стабилизации падения", 2011 и 2012 - "могут стать годами роста".

    "Я не исключаю того, что в 2010 году могут появиться первые признаки роста экономики на 2-3%. Только благодаря одному: она упала на 30%. Она настолько низко упала, что даже одно работающее предприятие сможет демонстрировать великие экономические "достижения" на ниве украинской экономики", - отметил А.Яценюк.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.