• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены производителей промпродукции в августе выросли на 1,8%
    Опубликовано: 2009-09-08 08:00:38

    В Украине цены производителей промышленной продукции в августе 2009 года выросли на 1,8%, с начала года рост составил 6,8%. Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины.

    По данным Госкомстата, продукция добывающей промышленности в августе подорожала на 4,3%. В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, цены выросли на 6,3%, добыче топливно-энергетических полезных ископаемых - на 2,1%.

    В перерабатывающей промышленности цены выросли на 2,5%. Более всего (на 17,0%) подорожала продукция на предприятиях по производству кокса, продуктов нефтепереработки. На 1,8-1,2% повысились цены в производстве транспортных средств и оборудования, химической продукции, целлюлозно-бумажном производстве; издательской деятельности, производстве резиновых и пластмассовых изделий, машин и оборудования, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий. Вместе с тем в производстве другой неметаллической минеральной продукции цены снизились на 0,4%.

    В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды зафиксировано снижение тарифов на 1,6%, при этом тарифы на электроэнергию снизились на 2,0%, теплоэнергию - повысились на 1,0%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.