• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев назван самым дешевым мегаполисом мира для арендаторов
    Опубликовано: 2009-09-04 15:48:29

    Столица Украины Киев названа самым дешевым мегаполисом мира для арендаторов, говорится в опубликованном в четверг очередном двухлетнем исследовании швейцарского банка UBS "Цены и заработки".

    Средняя цена аренды в столице Украины, по данным банка, составляет 220 долларов в месяц. По данным UBS, это столько же, сколько платят иностранцы за аренду квартиры в Каире. Дешевле в мире снимать жилье - только в перуанской столице Лима, где средняя стоимость составляет 160 долларов в месяц. Самым дорогим мегаполисом мира для арендаторов назван Нью-Йорк.

    Для определения стоимости жизни аналитики UBS избрали такие критерии, как стоимость жилья, одного рабочего часа и его покупательской способности, цена женского и мужского делового гардероба, продолжительность рабочей недели и отпусков, а также стоимость обеда в ресторане и тяжесть налогового пресса.

    Деловая столица США возглавила рейтинг самых дорогих городов мира главным образом из-за стоимости аренды жилья, которая в среднем составляет в Нью-Йорке 3,1 тысячи долларов в месяц. Это почти вдвое дороже, чем аренда в Лос-Анджелесе или Чикаго, Цюрихе или Осло, и втрое дороже, чем, например, в Копенгагене.

    По данным банка, в тройку самых дорогих мест аренды жилья в мире вошли также Токио - 3 тысячи 27 долларов - и Дубай с усредненной ставкой 2 тысячи 160 долларов.

    Индийский Мумбаи с арендой жилья в 480 долларов в месяц, оказался самой дешевой деловой столицей мира благодаря весьма доступным ценам на одежду, низкой ставке налога на доходы в размере 10% и символической стоимости проезда в общественном транспорте.

    Так, если дамский деловой костюм со всеми полагающимися аксессуарами в Токио обойдется в 1 тысячу 300 долларов, то в Мумбаи с лихвой хватит и 170 долларов.

    В то же время и труд здесь ценится намного дешевле, чем в мегаполисах Европы или США - всего 1 доллар 30 центов в час. Это в 20 раз дешевле, чем рабочий час в Копенгагене, Цюрихе или Женеве, которые наряду с Нью-Йорком и Токио оказались самыми дорогими для жизни городами мира.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.