• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: Продажа облэнерго в 2009 году зависит от стартовой цены
    Опубликовано: 2009-09-04 10:24:16

    Успешное проведения в этом году конкурсов по продаже контрольных пакетов акций 14 областных энергопоставляющих компаний (облэнерго) зависят от стартовых цен. Так считают эксперты компании "Astrum Investment Management".

    "Шансы выросли, когда Президент Украины Виктор Ющенко, который ранее был основным противником, этой приватизации, заявил о своей поддержке продать облэнерго в 2009 году. Однако на сейчас нельзя утверждать наверняка, что аукционы пройдут успешно, так как это будет зависеть в значительной мере от стартовых цен", - отмечают эксперты.

    В "Astrum" полагают, что история приватизации "Полтаваоблэнерго", "Сумыоблэнерго" и "Прикарпатьеоблэнерго" подтверждает, что цена может стать основным препятствием для приватизации облэнерго в этом году. "Поэтому мы по-прежнему считаем, что основной этап приватизации облэнерго придется на 2010-2011 гг.

    По мнению аналитиков, такие энергетические компании как "Киевэнерго" и "Днепроблэнерго", которые представляют больший интерес для стратегических инвесторов, имеют больше шансов быть проданными в 2009 году.

    Напомним, согласно распоряжению Кабинета Министров N1004-р, до 1 декабря 2009 года планируется выставить на продажу контрольные пакеты акций 14 облэнерго, которые принадлежат государству.

    В свою очередь, экс-глава Фонда госимущества Украины, СПУ Валентина Семенюк-Самсоненко подала в Окружной административный суд г.Киева иск с требованием остановить приватизацию облэнерго.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.