• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскому кризису прогнозируют окончание только весной-летом следующего года
    Опубликовано: 2009-09-01 09:00:06

    Принимая во внимание, что американская экономика выходит из рецессии, и что кризис "добирался" к нам из США год - с сентября 2007-го по сентябрь 2008-го, можно говорить о том, что кризис в Украине завершится в самом лучшем случае к весне-лету будущего года.

    Об этом интернет-газете "СЕЙЧАС"сказал директор экономических программ Центра экономических и политических исследований им.Разумкова Василий Юрчишин.

    Как известно, кризис пришел из Америки, и сегодня, полагают эксперты, источник мировых проблем (то есть США) вполне может взять на буксир и вытащить из финансовой бездны всех остальных. По словам эксперта, необходимым условием возрождения мировой экономики является улучшение позиций платежного баланса Америки - глобального потребителя мирового производства.

    Свидетельством такого улучшения стало существенное сокращение внешнеторгового дефицита США при вполне умеренном уровне внешней задолженности. В свою очередь позитивная макроэкономическая динамика крупнейшей страны даст возможности постепенного выхода из глобальной рецессии для большинства стран мира.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.