• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заработок не изменился у трети россиян
    Опубликовано: 2009-08-28 10:40:21

    Каждый третий россиянин получает столько же, сколько и год назад. При этом подавляющее большинство любят свою работу и не стесняются в этом признаться, а топ-менеджерами собираются стать только 21%. Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведенных порталом Rabota.

    Так, в ходе голосования (проводилось с 23 июня по 10 июля 2009 года, участие приняли 1920 человек) большинство проголосовавших на вопрос "Как изменилась Ваша зарплата по сравнению с июнем 2008 года?" выбрали ответ "Я безработный, у меня нет зарплаты". Но почти у трети опрошенных зарплата "Осталась без изменений", либо "Изменилась, но незначительно (на 5-10%)".

    7,8% проголосовавших отметили даже увеличение зарплаты (ответы "Увеличилась на треть", "Увеличилась в два раза", "Увеличилась более чем в два раза"). Остальные потеряли в деньгах, при этом значительно – таких набралось 27,1%.

    Вместе с тем, на вопрос "Любите ли Вы свою работу?" (с 14 по 26 июня, 1293 проголосовавших) 69% посетителей ответили "да" (ответы "Да, люблю", "Да, когда все удается", "Да, в дни зарплаты"), причем первый "безоговорочный" вариант набрал наибольшее число голосов - 28,2%. С другой стороны, 31% проголосовавших свою работу не любят, из них 12,9% даже ненавидят.

    Кроме того, на вопрос "Какой Вы видите свою карьеру?" (с 13 по 24 августа., проголосовали 1002 человека) 21,3% посетителей портала отметили, что карьера их не интересует (ответы "Карьера – ерунда. Главное – деньги" и "Карьера меня абсолютно не волнует"). Большинство – 25% - выбрали для себя "горизонтальную» карьеру ("Я хочу стать отличным специалистом, но не начальником"), за умеренный рост проголосовали 11,8% ("Достаточно стать руководителем средней руки"). Зато 21% видит себя в будущем топ-менеджером, но не всем мечтам суждено сбыться.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.