• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012: Пример надо брать с Харькова
    Опубликовано: 2009-08-26 23:30:04

    Вице-премьер министр Украины Иван Васюник называет Харьков образцом в мобилизации ресурсов и реализации проектов Евро-2012 и призывает руководителей принимающих украинских городов использовать опыт столицы Слобожанщины при подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании DCH, свою точку зрения Иван Васюник высказал во время совещания представителей принимающих городов Украины, которое вчера прошло в Киеве.

    "Харьков - это образцовый пример мобилизации ресурсов и практической реализации проектов Евро-2012, а также подготовки презентационных документов", - сказал Иван Васюник.

    При этом он попросил руководителей принимающих городов "подготовить как дополнение к письмам на имя Мишеля Платини по вопросам размещения еще каталоги и презентацию, как это сделал Харьков".

    В ходе совещания представители органов центральной власти неоднократно ставили Харьков в пример, в частности, как в сфере подготовки спортивной и транспортной инфраструктуры (стадион "Металлист" будет официально открыт 5 декабря, завершается монтаж металлического каркаса и ведется возведение перекрытий нового авокзала, начаты работы по реконструкции перрона адромного комплекса), так и в сфере работы по инвентаризации и модернизации гостиничного фонда.

    Это уже второе в течение лета совещание представителей украинских принимающих городов Евро-2012 - Киева, Харькова, Донецка, Львова. Первое состоялось 24 июля в Харькове при содействии генерального инвестора подготовки этого города к Евро-2012 компании DCH.

    На нынешней встрече все принимающие города были представлены мэрами. Кроме того, присутствовали представители профильных министерств (Минспорта, Минтранса, Минкультуры и туризма) и Местного организационного комитета Евро-2012. Единственным частным инвестором, который был приглашен на совещание, стал генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012, президент группы DCH Александр Ярославский.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.