• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM может отказаться от продажи «Opel»
    Опубликовано: 2009-08-26 09:56:59

    Совет директоров GM в пятницу отказался одобрить продажу компании "Magna" и его российскому партнеру "Сбербанку", затребовав дополнительную информацию о предложенной сделке. Об этом сообщает "Reuters" со ссылкой на источники в компании.

    GM сохраняет намерение достичь договоренности с "Magna", на чем настаивает правительство Германии, однако американский автопроизводитель также рассматривает другие возможности, в том числе, накопление более $4 млрд. наличных для сохранения "Opel" в своей собствености, сообщили источники.

    GM не была немедленно доступна для комментариев.

    Так как GM не может использовать финансирование, полученное от США, для реструктуризации неамериканских активов, компания может получить финансирование, продав или заложив свои активы в Китае, сказал один из источников.

    Бельгийский холдинг "RHJ International" и канадская "Magna" ведут борьбу за покупку "Оpel", убыточного европейского отделения американского автопроизводителя.

    В воскресенье канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что решение о будущем инвесторе в "Opel" должно быть принято в ближайшее время.

    Берлин и немецкие профсоюзы поддерживают предложение "Magna" и "Сбербанка", считая, что оно сохранит около 25 тыс. рабочих мест "Opel".

    В то же время, представители GM неоднократно выражали симпатии предложению RHJ и говорили о претензиях "Magna" на интеллектуальную собственность GM.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.