• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФРС: Рецессия в мире окончилась
    Опубликовано: 2009-08-25 15:00:24

    Мировая экономика начинает выходить из рецессии после агрессивных действий центральных банков и правительств различных стран мира, заявил глава Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке.

    "После резкого падения в последний год экономическая активность, похоже, выравнивается, как в США, так и за рубежом, и перспективы возвращения к росту в ближайшем будущем выглядят хорошими", - заявил Бернанке.

    Напомним, вчера, 20 августа, о том, что рецессия в США, которую признали наихудшей с 30-х годов, уже закончилась, заявил старший экономист Goldman Sachs Group Эдвард Маккелви.

    Ранее нобелевский лауреат Пол Кругман заявил, что худший период глобального экономического кризиса окончен, но на восстановление понадобится еще по меньшей мере два года. В середине июля экономист Нуриэль Рубини, предсказавший мировой финансовый кризис, заявил о его завершении до конца года.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.