• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слухи об отказе УЕФА от проведения в Украине Евро-2012 безосновательны - ТВ
    Опубликовано: 2009-08-20 09:38:50

    Слухи о том, что УЕФА откажется от проведения в Украине Евро-2012 не имеют под собой никаких оснований.

    Об этом заявил руководитель украинского оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский в эфире 5 канала.

    «Украина вступила в активную фазу организации самого первенства. До сих пор шла речь о создании инфраструктуры», - отметил он, передает Українська правда.

    «Теперь четко понятно, что создание инфраструктуры - это ответственность государства, а все организационные моменты ложатся на местный оргкомитет», - заявил Лубкивский.

    По его словам, «началась организация самого первенства, что является хорошим сигналом для общества, о том что Евро-2012 будет в Украине и Польше».

    «Все решения относительно формата Евро-2012 будут приниматься в декабре в Португалии во время исполкома УЕФА», - напомнил руководитель оргкомитета.

    «Украина выполнит все требования, содержащиеся в письме Мишеля Платини украинским городам и мы сможем провести этот турнир в формате 4 на 4 (4 польских города и 4 украинских)», - подчеркнул он.

    «УЕФА действительно очень благосклонно к Украине. УЕФА хочет турнир в Украине», - подчеркнул Лубкивский.

    Он считает, что исполком примет решение о проведении матчей чемпионата в 4 украинских городах и финала в Киеве. Однако, Лубкивский отметил, что «у нас осталось мало времени, чтобы показать УЕФА ту динамику, которая позволит рассчитывать на лучший результат».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.