• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарплата российских бюджетников в 2010 году индексироваться не будет
    Опубликовано: 2009-08-20 15:08:36

    Правительство России приняло решение не индексировать заработную плату работников бюджетной сферы в 2010 году, передает ИТАР-ТАСС.

    Об этом сообщил вице-премьер Александр Жуков.

    «Что касается роста расходов на оплату труда, к этому нужно подходить в 2010 году с особой осторожностью. Сейчас на федеральном уровне мы приняли решение не индексировать заработную плату работникам бюджетной сферы», – сказал Жуков на совещании с руководителями Центрального федерального округа по подходам к формированию межбюджетных отношений на 2010–2012 годы.

    В то же время он отметил, что, если экономическая ситуация позволит и будет складываться лучше, чем прогнозируется сейчас, тогда индексация будет проведена.

    В свою очередь, заместитель министра финансов России Антон Силуанов отметил, что, по оценкам Минфина, общий объем расходов бюджета субъектов Российской Федерации в 2010 году будет находиться на уровне текущего года. Он также отметил, на 2010 год, как и на федеральном уровне, предусмотрено неувеличение расходов на оплату труда сотрудникам бюджетной сферы и работникам органов госуправления. «В расчет принят уровень расходов на уровне текущего года», – сказал Силуанов.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.