• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В известном профессиональном издании «Правовий тиждень» вышла статья ведущего юриста АК «IMG partners»
    Опубликовано: 2009-08-18 17:03:13

    11 августа с.г. в профессиональном юридическом издании «Правовий тиждень» вышла статья ведущего юриста Адвокатской компании «IMG partners» Николая Струца под названием «О целевом назначении земельного участка: учимся не ошибаться». Статья посвящена рассмотрению ряда практических примеров относительно предотвращении ошибок владельцев земельных участков по причине их неого использования.

    В своей статьи г-н Струц отметил необходимость определения значение понятий «целевое назначение», «целевое использование» и «категория земель», поскольку нечеткое понимание этих терминов часто приводит к заблуждению и неправильного решения дела. Так например, каждая из категорий земель представляет собой обобщенное или основное целевое назначение земельных участков определенной категории. Из этого следует, что изменение целевого назначения необходимо только когда имеет место изменение категории земельного участка. Однако, при этом в рамках одной категории земельные участки могут также использоваться для различных целей. Таким образом, кроме основного, выделяется еще и так называемое специальное целевое назначение земельных участков. В результате, если земельный участок выделен для удовлетворения личных потребностей граждан в сельскохозяйственной продукции, то использование этого земельного участка для ведения товарного сельскохозяйственного производства без изменения целевого назначения является серьезным нарушением.

    Также в данной статье автор указал на ряд путей для решения уже возникших проблем, и предоставил некоторые рекомендации необходимые для предотвращения и недопущения нарушений связанных с целевым использованием земельного участка.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.