• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промпроизводство в России выросло почти на пять процентов
    Опубликовано: 2009-08-18 14:16:01

    Промышленное производство в России в июле 2009 года выросло второй месяц подряд - на 4,7 процента по сравнению с июнем текущего года. Это следует из отчета Росстата. В июне рост аналогичного показателя составил 4,5 процента по сравнению с маем текущего года. Тем не менее, объемы промпроизводства в июле 2009 года сократились на 10,8 процента по сравнению с июлем прошлого года, передает «Lenta».

    В январе-июне текущего года промпроизводство упало на 14,8 процента по сравнению с январем-июнем 2008 года, а за первые семь месяцев текущего года - на 14,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как ожидается, по итогам текущего года спад промпроизводства достигнет 12,5 процента. Согласно прогнозу Министерства экономического развития, в 2010 году рост промпроизводства возобновится и составит 0,8 процента.

    По данным Росстата, за первые семь месяцев наиболее сильно выросло производство папок, которое увеличилось в 8,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выпуск тоннельных эскалаторов и гидравлических турбин вырос на 50 и 30,5 процента соответственно. Производство спортивных кожаных мячей выросло на 39,3 процента.

    Ранее стало известно, что по итогам второго квартала 2009 года промпроизводство в России выросло на 0,5 процента по сравнению с первым кварталом текущего года. Ранее промпроизводство снижалось на протяжении двух кварталов подряд: в первом квартале оно сократилось на 14,6 процента, а в четвертом квартале 2008 года - на 2,8 процента по сравнению с предыдущими периодами.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.