• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen спешит объединиться с Porsche
    Опубликовано: 2009-08-18 08:30:11

    Немецкий автоконцерн Volkswagen стремится к тому, чтобы слияние с Porsche произошло не в 2011 г., как планировалось еще совсем недавно, а уже в в течение следующего года.

    Как заявил директор Volkswagen по финансам Ханс Дитер Печ, "слияния хотят все и как можно более скорого".

    При этом Печ указал, что речь идет об "очень оптимистичном сценарии". По его мнению, многое будет зависеть от складывающейся конъюнктуры и ситуации на фондовых рынках. Союз Volkswagen и Porsche намерен к 2018 году стать крупнейшим в мире автопроизводителем.

    "Я полагаю, мы можем достичь этой цели и раньше," – заявил Печ. По его словам, решающее значение для этого будет иметь укрепление позиций на американском рынке. "Без значимой позиции на нем, невозможно стать лидером автомобилестроения", - подчеркнул менеджер. Уже в следующем году Volkswagen впервые выпустит модель, специально разработанную для Америки. В 2011 г. сойдет с конвейера вторая разработка.

    Сегодня Volkswagen продает на рынке США до 300 тыс. автомобилей. В ближайшее время планируется довести этот показатель до полумиллиона.

    Напомним, 14 августа наблюдательный совет Volkswagen окончательно одобрил план слияния с Porsche. Volkswagen заплатит около 3,3 млрд евро за 42% акций Porsche в ходе постепенного слияния двух концернов.

    Ранее сообщалось, что Volkswagen и Porsche заявили о достигнутой договоренности о слиянии компаний к 2011 г. Группа будет образована в результате слияния Volkswagen и холдинга Porsche Automobil Holding SE, являющегося материнской компанией Porsche. При этом Porsche сохранит свою независимость.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.