• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинский космос направили свыше 2,5 млрд. грн.
    Опубликовано: 2009-08-14 14:40:54

    Объем финансовых ресурсов, который в этом году привлечен в отечественную космическую отрасль, составляет свыше 2,5 млрд. грн. Об этом заявил генеральный директор Национального космического агентства (НКА) Александр Зинченко.

    Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, чиновник отметил, что в этом году смета значительно превышает наибольший за годы независимости Украины бюджет космической отрасли 2008 года, который составлял 246 млн. грн. По его словам, львиная доля средств будет направлена на финансирование работы ведущих предприятий отрасли - таких, как КБ "Южное", Южный машиностроительный завод, ОАО "Производственное объединение "Хартрон", казенное предприятие "Арсенал". По его словам, всего 35 предприятий отрасли примут участие в реализации космических проектов.

    Генеральный директор НКА также сообщил, что общий объем валовой продукции по космической отрасли за первое полугодие 2009 года составил около 91% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Т.е., по его словам, ожидаемого падения не произошло. "Несмотря на сложную ситуацию, отрасль выдержит кризис", - заверил А.Зинченко.

    Напомним, в апреле 2010 года Украина запустит спутник дистанционного зондирования земли "Січ-2".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.