• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Opel отдают Сбербанку и Magna
    Опубликовано: 2009-08-14 11:16:20

    Австрийско-канадский производитель автокомпонентов Magna и российский Сбербанк урегулировали все разногласия с американским автопроизводителем General Motors (GM) и достигли соглашения о покупке 55% акций его европейской "дочки" Opel.

    Об этом сообщает со-исполнительный директор Magna Зигфрид Вольф. Детали соглашения не уточняются. GM пока не комментирует эту информацию.

    Напомним, вчера, 12 августа, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что отдает предпочтение предложению Magna и Сбербанка в сделке по продаже Opel.

    Напомним, ранее министр экономики Германии Карл Теодор Гуттенберг заявил, что оба претендента на Opel должны улучшить свои предложения, чтобы получить поддержку германского правительства. Федеральное и земельные правительства Германии отдавали предпочтение заявке Magna.

    Как сообщалось,  20 июля GM получил три финальные заявки от претендентов на покупку европейского подразделения Opel/Vauxhall - от Magna и Сбербанка, бельгийской RHJ и китайской BAIC. 23 июля в компании заявили, что исключают из переговоров китайскую компанию BAIC.

    Напомним также, что ранее альянс Magna и Сбербанка изменил свое предложение по покупке Opel. Новое предложение предусматривает, что Magna и Сбербанку будет принадлежать по 27,5% акций Opel, а не по 20% и 35% соответственно, как сообщалось ранее. Партнеры планируют инвестировать в компанию около 700 млн евро, в обмен рассчитывая получить гарантии сто стороны правительства Германии в размере 4,5 млрд евро.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.