• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецессия в Германии и Франции закончилась
    Опубликовано: 2009-08-14 08:00:14

    Об этом говорится в предварительных данных Федерального статистического агентства Германии и французского статистического управления Insee...

    Об этом говорится в предварительных данных Федерального статистического агентства Германии и французского статистического управления Insee.
    Читайте также: В Европе очередной спад промышленного производства

    И в Германии, и во Франции показатель ВВП поднялся на 0,3% в апреле-июне по сравнению с предыдущим кварталом. Относительно II квартала предыдущего года ВВП Германии снизился на 5,9%, Франции - на 2,6%.

    Германские аналитики ожидали уменьшения ВВП на 0,2%, французские - на 0,3%.

    Меры стимулирования экономики по всему миру привели к повышению спроса на германский экспорт, а правительственные субсидии поддержали внутренний спрос. Спад прекратился, однако восстановление будет медленным из-за высокого уровня безработицы, утверждают эксперты.

    "Хотя краткосрочные перспективы благоприятны, мы не можем исключить вероятность связанных с безработицей проблем в следующем году. Тем не менее, худшее уже позади", - заявил экономист Dekabank Андреас Шойерле.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.