• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остановка спада экономики США ожидается в нынешнем квартале
    Опубликовано: 2009-08-12 23:00:57

    Самый худший со времен Великой депрессии 30-х годов экономический спад в США завершится по всей вероятности в нынешнем квартале. Так считают 90% частных экономистов, опрошенных исследовательской организацией "Blue Chip Economic Indicators".

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, теперь вопрос заключается в том, какой будет скорость, сила и продолжительность подъема экономики.

    Оптимизма экономистам, очевидно, добавила последняя статистическая са министерства торговли США, согласно которой ВВП во втором квартале сократился всего на 1%, в то время как в первом он упал на 6,4%. Хоть ненамного - всего на 0,1% - в июле сократился по сравнению с июнем уровень безработицы, который составил 9,4% рабочей силы.

    Несколько стабилизировавшаяся ситуация с занятостью, наряду с тенденцией роста на рынке вторичного жилья дала основание экономистам предположить, что спад достиг своей низшей точки, и экономика вот-вот начнет движение в обратном направлении.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.