• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США начнут выход из рецессии уже в третьем квартале
    Опубликовано: 2009-08-12 10:16:29

    Экономика США начнет выходить из рецессии в третьем квартале нынешнего года, полагает большинство экономистов, опрошенных агентством Blue Chip Economic Indicators.

    Данные опроса 52 ведущих независимых экономистов обнародованы в понедельник. 90% опрошенных полагают, что июль-сентябрь станет переломным этапом в самой затяжной рецессии США.

    Оптимизм экспертного сообщества основан на последних правительственных данных о замедлении темпов падения валового внутреннего продукта, некотором оживлении на жилищном рынке и о сокращении уровня безработицы впервые за последний год.

    По данным правительства, ВВП во втором квартале сократился на 1% против падения на 6,4% в первом квартале года, безработица снизилась до 9,4% в июле с 9,5% в первом месяце лета. Опрошенные эксперты тем не менее полагают, что пик безработицы еще впереди и ее уровень может достигнуть 10% к концу нынешнего-началу 2010 года.

    Оптимизм демонстрируют и участники интерактивного опроса на веб-сайте компании CNN, где 23% полагают, что нижняя точка кризиса уже преодолена и дела пошли в гору. Еще 14% ожидают оздоровления в ближайшие несколько месяцев, хотя более трети считают, что ощутимые улучшения появятся только через год.

    На момент подготовки публикации в опросе приняли участие 70 тысяч 803 человека.

    Напомним, в июле 2009 года количество безработных в США впервые уменьшилось с 2008 года.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.