• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини рассказал, что Украина «создает много проблем»
    Опубликовано: 2009-08-12 09:40:31

    Вчера президент Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Мишель Платини в интервью радиостанции France Info заявил, что «Украина создает организаторам много проблем» в процессе подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

    «Поляки готовы, вернее, они будут готовы, они строят стадионы. У украинцев немного больше проблем. На сегодня вместо четырех только один город готов принять матчи Евро – имеется в виду Киев»,– сказал президент UEFA.

    Но, даже несмотря на это, в UEFA считают маловероятным, что Украине будет отказано в праве проведения чемпионата. «Если бы мы очень захотели обойтись без Украины, то смогли бы это сделать. Однако, скорее всего, речь может идти о сокращении числа украинских городов, которые смогут принимать матчи Евро-2012»,– сказал господин Платини, подчеркнув, что окончательное решение о формате участия Украины будет приниматься в конце этого года.

    В то же время в интервью французскому изданию L`Equipe Мишель Платини, отвечая на вопрос, возможно ли, что вместо Украины чемпионат сможет принять Германия в Лейпциге и Берлине, ответил: «Это вариант».

    Как пишет «Коммерсант-Украина», в Федерации футбола Украины вчера предложили не делать из заявлений президента UEFA сенсации. «По поводу его (Мишеля Платини.–Ред.) аналогичного заявления на прошлой неделе уже давал комментарий председатель ФФУ Григорий Суркис. Он отметил, что ничего нового, кроме того, что было в решении исполкома UEFA от 13 мая, Мишель Платини не сказал»,– заявил Ъ начальник информационного управления ФФУ Сер Васильев.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.