• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина убереглась от дефолта
    Опубликовано: 2009-08-11 12:00:20

    Вероятность объявления дефолта Украиной становится все более призрачной, считает аналитик инвестиционной группы "АРТ-Капитал" Станислав Зеленецкий.

    Вероятность объявления дефолта Украиной становится все более призрачной, считает аналитик инвестиционной группы "АРТ-Капитал" Станислав Зеленецкий. По его мнению, одним из основных событий прошедшей недели на отечественном рынке акций стало погашение Украиной еврооблигаций на общую сумму 512 млн. долларов.

    "Это может привести к повышению международного кредитного рейтинга Украины, что, безусловно, позитивно отразится на отечественных фондовых площадках, и привлечет интерес нерезидентов к отечественному рынку ценных бумаг", - считает аналитик. Кроме того, напомнил он, наша страна полностью и в срок (даже немного раньше) рассчиталась за российский газ, закупленный в июле.

    Как отметил Станислав Зеленецкий, "прошедшая неделя на украинском рынке акций оказалась весьма удачной для обладателей длинных позиций". Так, индекс Украинской биржи за указанный период вырос на 4,69% (за последние четыре недели - на 23,85%) до 1114,7 пункта при объеме торгов 94,3 млн. грн. Индекс ПФТС, в свою очередь, прибавил 3,83% - до отметки 439,33 пункта, а сделки с акциями совершены но общую сумму 39,6 млн. грн., добавил аналитик.

    Станислав Зеленецкий считает, что основными причинами роста отечественного фондового рынка на прошлой неделе стали, во-первых, позитивная внешняя конъюнктура, а во-вторых, хорошие внутренние новости, в частности рост промышленного производства в Украине в июле на 3,2%, передает УНИАН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.