• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан новый метод диагностики рака!
    Опубликовано: 2009-08-07 13:39:37

    Американская компания Celera Corporation разработала новый метод диагностики рака легких. При помощи несложного и безболезненного анализа крови, эта методика позволяет выявлять рак на самых ранних стадиях.

    Врачи отмечают, что как правило рак легких диагностируется только тогда, когда организм больного уже достаточно сильно поражен и многие варианты лечения уже не подходят, пишет ubr.

    «Это один из наиболее эффективных и многообещающих вариантов диагностирования рака легких из всех, что я встречал за свою практику», - говорит онколог из нью-йоркского медицинского центра Лангон Харви Пасс. Доктор Пасс был одним из первых, кто сумел протестировать новый метод на практике.

    В Нью-Йорке исследователи проверили несколько человек, у которых ранее был диагностирован рак первой степени - наиболее легкая форма заболевания, часто поддающаяся лечению. Новый метод показал 90%-ную эффективность обнаружения. В компании Celera говорят, что их тест использует масс-спектрометр для обнаружения всего 9 соединений в крови. Более простая форма теста опирается на 6 соединений.

    Всего на данный момент медики проверили диагностический метод на 103 пациентах, многие из которых оказались здоровы, что впоследствии было подтверждено другими методами.

    Согласно официальным данным, на сегодня в мире от рака легких умирают ежегодно около 1,2 миллионов человек. В большинстве случае пациенты с данным заболеванием слишком поздно обращаются за лечением.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.