• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шестому президенту США завели Twitter
    Опубликовано: 2009-08-07 11:16:22

    На сервисе миниблогов Twitter появился дневник американского политика и дипломата Джона Куинси Адамса. Публикацией дневниковых записей двухвековой давности занимается Массачусетское историческое общество.

    Записи относятся к периоду, когда Адамс, будущий шестой президент США, был назначен послом в России.

    Историки использовали один из многих дневников Адамса, который он вел с 5 августа 1809 по апрель 1863 гг. Особенность этого дневника в том, что на каждый день приходится всего по строчке текста, и это идеально подходит для формата Twitter. Первое сообщение, опубликованное ровно через двести лет после после записи в дневнике, гласит: "Вышел на судне Бенджамина Бекфорда "Гораций" из Чарльстона в Санкт-Петербург".

    Джон Квинси Адамс, сын второго президента США Джона Адамса, был послом в России до 1814 г., затем возглавлял дипломатическую миссию в Великобритании, а позднее стал государственным секретарем. Пост главы государства он занимал с 1825 по 1829 гг. По словам представителя Массачусетского исторического общества Джереми Диббелл сообщил, что дневник Адамса будет транслироваться на Twitter вплоть до конца 2009 г., а возможно - и дольше.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.