• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае остаются без работы 16,5 млн. человек
    Опубликовано: 2009-08-05 22:00:22

    Согласно опубликованным сегодня данным Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР, в стране в настоящее время насчитывается около 16,5 млн. безработных, передает ИТАР-ТАСС.

    Из них около 9 млн. - жители городов, 3 млн. - выпускники высших учебных заведений и 4,5 млн. рабочих-мантов из сельских районов страны. Эти данные, однако, не учитывают "армию" мирующих рабочих, численностью около 240 млн. человек, которые остаются одним из основных источников рабочей силы в наиболее развитых прибрежных районах страны.

    Несмотря на сложившуюся ситуацию, заявил замдиректора Департамента трудоустройства в министерстве Ван Ядун, власти уверены в том, что уровень безработицы в Китае к концу текущего года будет находится ниже отметки в 4,6%. Между тем, китайские СМИ уже не раз сообщали о массовых выступлениях рабочих в различных районах страны, которые попали под сокращения на волне финансовых потрясений.

    Напомним, по данным Госкомстата, в июне официально безработными в Украине были 658,5 тыс. наших соотечественников. Это на 77,8 тыс. лиц меньше, нежели в мае этого года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.