• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся польза красного вина!
    Опубликовано: 2009-08-04 13:49:12

    Шотландские медики установили, что ресвератрол, содержащийся в сухом красном вине, работает в качестве прекрасного терапевтического препарата для блокировки воспалений, язвенных формирований и некоторых других опасных образований во внутренних органах человека, пишет ubr.

    Ресвератрол представляет собой природный фитоалексин, выделяемый некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы.

    Ранее ресвератрол был синтезирован искусственно и продается как биологически активная добавка, основным сырьем для которой является Горец японский. В экспериментах с мышами и крысами были выявлены противораковые, противовоспалительные, понижающие сахар крови, хелатирующие и другие положительные эффекты. Впрочем, до сих пор большинство этих результатов пока еще не были подтверждены на людях.

    Исследование, проведенное в Центре биомедицинских исследований города Глазго, доказало, что винный ресвератрол — это не только эффективное средство при кратковременном применении для борьбы с паразитическими инфекциями, но в случае долговременного использования он выступает в качестве ключевого элемента для построения биологической защиты против возникновения аппендицита, перитонита, сепсиса и других.

    В серии практических опытов медики ввели специальный воспалительный агент в организм двух групп лабораторных мышей, первая из которых получала инъекции на базе винного ресвератола. В организме обоих групп мышей начались процессы, симиулирующие те или иные человеческие заболевания, однако группа, получавшая препарат переносила их гораздо легче, чем те, что препарат не получали.

    Позже исследователи изучили ткани грызунов, чтобы понять, как именно работает ресвератрол. Они обнаружили, что в винном ресвератроле присутствуют два вида этого фермента. Работая сообща, они препятствуют распространению молекул, вызывающих воспалительные процессы.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.