• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спикер Конгресса отказалась от резолюции в память Майкла Джексона
    Опубликовано: 2009-07-10 12:47:53
    Спикер Палаты представителей США выступила против принятия резолюции в память о поп-певце Майкле Джексоне, пишет Los Angeles Times. Нэнси Пелоси заявила, что конгрессмены имеют полное право высказать мнение о покойном в своих выступлениях, но выносить проект резолюции на голосование не следует. Руководство Конгресса учитывает неоднозначное отношение к Джексону и хочет избежать ненужных споров, пишет lenta.

    Ранее некоторые ы Палаты представителей уже высказали недовольство в связи с мероприятиями, проходящими после смерти "короля поп-музыки", скончавшегося в Лос-Анджелесе 25 июня. К примеру, демократ от Кентукки Джон Йармут (John Yarmuth) счел проходившую в Конгрессе минуту молчания "тошнотворной" и демонстративно покинул зал, а республиканец от Нью-Йорка Питер Кинг (Peter T. King) назвал Джексона "подонком" и "енцем".

    Ведущие законодатели убеждены, что споры о Джексоне представят Конгресс в невыгодном свете и причинят расстройство семье певца. "Я полагаю, что резолюция дала бы простор для выражения недовольства, а это в настоящий момент не нужно", - пояснила свою позицию Пелоси. В проекте резолюции, который разработала демократ от Техаса Шейла Джексон Ли (Sheila Jackson Lee), покойный певец, в частности, провозглашался "глобальным благотворителем и видным лидером в борьбе против голода и кризиса здравоохранения в мире".

    Смерть Джексона, причина которой до сих пор не названа, вызвала повышенное внимание к певцу в США и за рубежом. Церемония прощания с Джексоном состоялась в Лос-Анджелесе 7 июля и обошлась городу в 1,4 миллиона долларов. Где и в каком месте будет похоронен король поп-музыки пока неизвестно.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.