• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Кризис в финансово-банковской сфере уже закончился
    Опубликовано: 2009-07-10 12:00:10

    Кризис в финансово-банковской сфере уже закончился, считает Дмитрий Зинков, председатель правления OTP Bank. По мнению банкира, теперь он может как перейти в экономический, так и вместе с экономикой банковская система может окончательно выйти из кризиса.

    По мнению Зинкова, возобновлять кредитования корпоративного сектора нужно будет уже осенью. Иначе избежать кризиса в экономике не получится.

    Что касается кредитов физлицам, то банки не скоро вновь начнут выдавать подобные займы. "Если эта шаткая стабилизация, которая наступила сейчас, сохранится, то нужно возобновить кредитование реального сектора экономики. Если же говорить о возобновления кредитования населения, то этого не произойдет в 2009 г. В этом году это бессмысленно. У нас сейчас есть кэш и кредитные карточки, возможно, к концу года можно будет говорить о возобновлении автокредитования, но не более того", – заявил Зинков.

    Эксперт подчеркивает: для того, чтобы экономика работала недостаточно только кредитов, должен появиться спрос. Невозможно выйти из кризиса исключительно на банковских кредитах. "Кажется, что все просто: дали денег, запустили какое-то производство и все. Но если это все опять ляжет на склады, то станет тут же ясно, что все это было без толку. Банки должны увидеть спрос — рост потребления, увеличения объемов экспорта, чтобы быть уверенными в целесообразности выдачи этих кредитов", – отметил Дмитрий Зинков.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.