• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше всех за границей обучается китайцев
    Опубликовано: 2009-07-09 12:42:09

    Китай возглавляет список стран с наибольшим числом молодежи, получающей образование за границей. За ним следуют Индия, Республика Корея, Германия, Япония, Франция, США, Малайзия, Канада и Россия. Об этом сообщается во Всемирном докладе по образованию ЮНЕСКО 2009 года.

    Как сообщает Центр новостей ООН, доклад был представлен в Париже во время Всемирной конференции по высшему образованию, которая проходила 5-8 июля. В документе содержатся данные о наиболее популярных странах, куда едут студенты из-за рубежа, и наиболее популярных специальностях.

    Авторы доклада отметили, что ежегодно Китай посылает для обучения за границей около 420 тыс. студентов. Они обратили внимание на тот факт, что в последние годы выбор стран обучения расширяется.

    Если в 1999 году каждый четвертый студент стремился получить образование в США, то в 2007 году — каждый пятый. Наиболее популярными среди стран, куда стремятся "мобильные студенты" являются также Австралия, Канада, Франция, Италия, Япония и Южная Африка. В последние годы в их числе появились Китай, Республика Корея и Новая Зеландия.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.