• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Римский рассказал о причинах кризиса
    Опубликовано: 2009-07-09 10:40:02

    Папа Римский Бенедикт XVI возложил вину за мировой финансовый кризис на недостаточное соблюдение норм этики в мире экономики и финансов.
     
    Бенедикт XVI в своей энциклике на социальную тему, опубликованной 7 июля, призвал к созданию мировой политической власти ради "оздоровления экономик, затронутых кризисом". По его мнению, "эта организация должна взять на себя решение вопросов разоружения, продовольственной безопасности и иммационной политики".

    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула важность послания Папы Римского, призывающего организовать экономику на основе гуманизма. "Задание - стремиться к социально-рыночной системе экономики во всем мире", - сказала Меркель во вторник в Берлине.

    Составлять 150-страничный документ под названием "Caritas in veritate" ("Милосердие в истине") понтифик начал два года назад.

    По материалам Deutshe Welle

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.