• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковский тракторный завод остановился
    Опубликовано: 2009-07-09 08:00:25

    ОАО «Харьковский тракторный завод» на два месяца приостановил свою деятельность. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на губернатора Арсена Авакова.

    По словам руководителя области, завод приостановил деятельность, чтобы избежать перепроизводства продукции. Он сообщил, что рабочие предприятия находятся в оплачиваемом отпуске.

    Аваков считает, что одной из причин приостановки ведущего в Украине предприятия тракторостроения являются недостатки работы лизингового фонда и невыполнение обещаний главы правительства Юлии Тимошенко.

    «Если бы лизинговый фонд выполнил свои обязательства по финансированию закупки тракторов, и премьер сдержала бы обещания, данные бюджетом в начале года, то мы бы не остановили завод», - заявил Аваков.

    При этом губернатор высказал оптимизм по поводу будущего завода и указал на необходимость преференций со стороны государства в отношении ХТЗ.

    «Мы надеемся, что к осени ситуация несколько изменится», - сказал Аваков.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.