• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не отдаст Украине маяки
    Опубликовано: 2009-07-08 14:48:12

    Заявление МИД Украины по Черноморскому флоту России надуманно и не подкреплено юридически, и ничего кроме удивления не вызывает. Об этом заявил во вторник официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

    "Использование станции "Марс-75" Черноморским флотом никоим образом не наносит и не может наносить ущерб безопасности мореплавания в этом районе", - подчеркнул дипломат, слова которого приводит газета "Взгляд".

    "В этой связи некорректность заявления МИД Украины, основанного на надуманных, не подкрепленных юридически суждениях, ничего кроме удивления не вызывает, - отметил он. - К сожалению, как видно, украинская сторона не стремится к объективному анализу ситуации", - сказал представитель российского МИД.

    Напомним, 2 июля Министерство иностранных дел Украины заявило, что ЧФ РФ не выполняет судебных решений по возврату Украине навигационных объектов и требует "без промедлений вернуть" Украине ее имущество, которое "незаконно использует" ЧФ. В МИД напомнили: "Российская сторона, согласно базовым соглашениям по вопросам Черноморского флота, взяла на себя обязательство придерживаться законодательства Украины".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.