• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В память о Майкле Джексоне москвичи пустят в небо сотни белых шаров
    Опубликовано: 2009-07-07 13:04:55
    Российские поклонники Майкла Джексона запустят в небо сотни белых воздушных шаров в центре Москвы, пишет korrespondent.

    "Это не будет нашим прощанием с гениальным музыкантом. Мы просто пошлем ему частицу нашей любви", - рассказала 30-летняя поклонница Джексона Мария.

    Фанаты соберутся на Театральной площади в центре Москвы у памятника Карлу Марксу. Во время своего последнего визита в Москву, Джексон останавливался в расположенной рядом гостинице Метрополь. Много лет спустя это место было облюбовано его фанатами, пишет Комсомольская правда.

    Пародист Павел Талалаев в этот вечер будет молиться за своего кумира дома. Он уже больше пятнадцати лет считает поп-идола неотъемлемой частью своей жизни. Узнав о смерти Джексона, Талалаев был близок к нервному срыву.

    "Все это время я не снимаю костюмов Майкла, - поделился пародист. - Я до сих пор нахожусь в образе. Церемонию прощания с моим идеалом буду смотреть дома вместе с родными. Мы зажжем свечи и помолимся за него. А как только у меня появится возможность, я непременно поеду в Лос-Анджелес, чтобы проститься с Джексоном лично".

    Все дни, пока шла подготовка к похоронам Джексона, москвичи и гости столицы собирались у посольства США для того чтобы почтить память певца. Люди приносили сюда цветы, фотографии и плакаты своего кумира, мягкие ушки, воздушные шары, записки.

    Накануне, 6 июля, из-за приезда в Москву президента США Барака Обамы импровизированную стену памяти пришлось разобрать.

    "Мы приходили к посольству с самого первого дня, как только узнали о смерти Майкла, - рассказала поклонница поп-короля Светлана. - До последнего момента сюда шли люди. Стена памяти стала для нас местом, где можно было излить душу, поговорить с теми, для кого Майкл был практически родным человеком, просто поплакать <...>. Вчера  к нам вышел кто-то из представительства США и попросил перенести нашу стенку в другое место".

    Для  того чтобы вывезти все цветы от стен американского посольства, ребятам пришлось нанять машину. Газель с букетами фанаты отвезли в Покровский женский монастырь, где возложили к мощам святой Матроны. ушки решено было передать в детский дом. В какой именно, поклонники Джексона пока не решили.

    Тем временем в Лос-Анджелесе поклонники образовали трехкилометровые очереди к месту поминовения Майкла Джексона. Как сообщалось, похороны, где будут присутствовать только родственники и самые близкие друзья, состоятся в 8 утра (18:00 по киевскому времени). Двумя часами позже начнется концерт памяти Джексона, в котором примут участие Мэрайя Кэри, Стиви Уандер и Лайонел Ричи.

    Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. Похороны короля поп-музыки станут самыми масштабными со времен принцессы Дианы.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.