• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Среди заложников захваченного нигерийскими боевиками танкера есть украинец
    Опубликовано: 2009-07-07 12:56:09

    Нигерийские боевики захватили танкер "Sichem Peace". Среди заложников находится гражданин Украины. Об этом сообщает портал "Морской бюллетень-Совфрахт".

    Танкер "Sichem Peace" был атакован боевиками группировки "Движение за освобождение дельты Нигера" 5 июля, судно находилось в 18 милях от побережья Нигерии.

    Боевики поднялись на судно, забрали с собой в качестве заложников шестерых человек и вместе с ними покинули танкер. Оставшийся на судне экипаж увел "Sichem Peace" на расстояние 100 миль от побережья, где, видимо, и дрейфует в настоящее время.

    Среди ов экипажа - шестеро иностранцев: двое россиян, один украинец, двое филиппинцев и один выходец из Индии.

    По сообщению представителя сингапурской компании-оператора судна "IMS Shipping Management", компания поддерживает постоянный контакт с капитаном судна и принимает меры относительно скорейшего освобождения моряков из плена. По словам капитана, состояние здоровья ов экипажа удовлетворительное.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.