• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военную тайну США можно купить за 40 долларов
    Опубликовано: 2009-07-11 00:01:31

    Студенты из Канады купили в западноафриканском государстве Гана за 40 долларов компьютерный жесткий диск, содержавший конфиденциальную информацию о контрактах американской оборонной корпорации Northrop Grumman. Будущие журналисты из Университета Британской Колумбии делали в Африке телевизионный репортаж, и приобрели винчестер на обычном открытом рынке.

    Как уточняет издание, жесткий диск, скорее всего, принадлежал Northrop Grumman или одному из сотрудников корпорации. На нем была записана информация о многочисленных оборонных контрактах, реализация части из которых уже завершена, а некоторые из них пока еще не закончены.

    Диск также содержал данные о попытках Northrop Grumman выать контракт Администрации транспортной безопасности США в области управления персоналом. Однако победителем в нем стал конт - корпорация Lockheed Martin, сообщает Lenta со ссылкой на Defense News.

    Представитель Northrop Grumman, прокомментировавший этот инцидент, заявил, что жесткий диск с конфиденциальными данными мог быть украден. Как сообщили в Университете Британской Колумбии, расследованием этого происшествия займется ФБР.

    Отметим, что Northrop Grumman является одной из крупнейших американских корпораций, занимающихся производством продукции военного назначения. В 2008 году, по данным Стокгольмского международного института исследований мира, ее доходы составили около 25 миллиардов долларов. Это четвертый показатель в мире после Boeing, BAE Systems и Lockheed Martin.

    Корпорация известна как разработчик проекта истребителя пятого поколения, который был отвергнут Пентагоном. Тем не менее, Northrop Grumman производит комплектующие для аналогичного самолета F-22 разработки Lockheed Martin. Корпорация также разработала знаменитый американский стратегический бомбардировщик B-2 Spirit, ряд боевых кораблей, включая новейшие авианосцы ВМС США.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.