• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ноу-хау борьбы с кризисом: карманы запрещаются
    Опубликовано: 2009-07-03 10:08:59

    Сотрудникам главного международного апорта Непала выдадут новые форменные брюки без карманов в рамках кампании по борьбе со взяточничеством. Представители главного ведомства по борьбе с коррупцией сообщили, что число жалоб на работников апорта в Катманду сильно возросло.

    Они утверждают, что брюки без карманов помогут властям в "борьбе с нарушениями". К такой мере, как сообщает агентство Франс пресс, прибегли после того, как премьер-министр Непала заявил, что коррупция подрывает репутацию апорта.

    Представитель Комиссии по расследованию нарушений должностными лицами рассказал, что в апорт была направлена группа, в задачу которой входило "наблюдение по фактам растущего числа жалоб на поведение руководства и сотрудников апорта в отношении пассажиров".

    "Мы выявили, что все эти сообщения [о нарушениях] были верны", - сказал корреспонденту агентства Франс пресс представитель Комиссии Ишвори Прасад.

    "Поэтому мы решили, что работникам апорта нужно выдать форменные брюки без карманов", - добавил он, передает ВВС.

    Он также указал, что министерству гражданской авиации поручено обеспечить выполнение этой рекомендации в самое ближайшее время. "Мы считаем, что эта мера поможет избавиться от нарушений", - заявил Ишвори Прасад.

    Сотрудники непальской службы ВВС пояснили, что со случаями мелкой коррупции сталкиваются, главным образом, непальские пассажиры, а не иностранные туристы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.