• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай все еще претендует на Opel
    Опубликовано: 2009-07-02 23:00:12

    Китайский автопроизводитель Beijing Automotive Industry Holding Co. (BAIC) планирует в ближайшее время предоставить детальное предложение на приобретение европейского подразделения GM – компании Opel. Об этом сообщают источники, знакомые с ситуацией.

    Как сообщается, китайская компания провела переговоры по данному вопросу с GM на прошлой неделе, и в настоящее время согласовывает детали предложения.

    В настоящее время BAIC производит автомобили Mercedes-Benz и Hyundai Accent в рамках совместных предприятий с немецким Daimler AG и южнокорейским Hyundai Motor.

    Напомним, BAIC планирует провести переговоры с GM по поводу возможности приобретения концерна Opel в том случае, если предварительная договоренность с австрийско-канадской группой Magna International Inc. о продаже автопроизводителя не будет иметь продолжения.

    Сообщалось также, что GM может на этой неделе подписать меморандум о взаимопонимании с бельгийским холдингом RHJ International.

    По материалам The Wall Street Journal

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.