• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Денисова рапортует об уменьшении количества безработных
    Опубликовано: 2009-07-02 14:00:39

    В Государственном центре занятости зарегистрированы 683,7 тыс. безработных граждан. Об этом заявила Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

    Как сообщает пресс-служба Минтруда, чиновника отметила, что сейчас наблюдается стойкая тенденция к уменьшению количества безработных: лишь в июне их стало меньше на 68 тыс. По ее информации, за 5 месяцев текущего года 318 тыс. граждан были трудоустроены, еще 183 тыс. украинцев прошли соответствующее переобучение. Л.Денисова сообщила, что сейчас материальную помощь по безработице получают свыше 500 тыс сограждан.

    В целом, по ее мнению, ситуация на рынке труда стабилизируется. "Это подтверждает уменьшение количества безработных в Украине. Так, на учете в центрах занятости на сегодня находятся 683,7 тыс. незанятых граждан, а это меньше, чем было на 1 ноября 2008 года", - подчеркнула Л. Денисова.

    Напомним, ранее Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что безработица в Украине с начала июня сократилась на 8,2%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.