• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Услуги стоматологов в Киеве будут бесплатным. Список
    Опубликовано: 2009-07-01 14:40:31

    Столичная власть утвердила Положение о предоставлении бесплатной стоматологической помощи социально-незащищенным слоям населения в КП "Киевская городская стоматологическая поликлиника". Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий, сообщает Лига.

    В частности, в соответствии с Положением, бесплатная стоматологическая помощь предоставляется пенсионерам, инвалидам, инвалидам детства и инвалидам, среднемесячный совокупный доход которых не превышает 2,5 размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

    Также бесплатно обслуживаться в стоматологии будут одинокие матери (отцы), среднемесячный совокупный доход которых не превышает 1,5 размера прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

    Кроме того, на бесплатные стоматологические услуги будут иметь право семьи с детьми, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место их проживания не известно, среднемесячный совокупный доход которых не превышает 1,5 размера прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

    Бесплатная помощь будет оказываться лицам, которые получают государственную социальную помощь как не имеющие права на пенсию и инвалиды, среднемесячный совокупный доход которых не превышает размер прожиточного минимума для лиц, которые утратили трудоспособность.

    Также бесплатное медицинское лечение предусмотрено для неработающих лиц, которые ухаживают за инвалидом или человеком преклонного возраста и получают компенсацию в соответствии с действующим законодательством, среднемесячный совокупный доход которых не превышает 2 размера прожиточного минимума для лиц соответствующей категории.

    Кроме того, на бесплатные услуги стоматолога могут рассчитывать малообеспеченные семьи, которые получают государственную социальную помощь и среднемесячный совокупный доход которых не превышает 2 размера общего показателя прожиточного минимума и матери (отцы) многодетных семей, которые воспитывают троих и больше них детей, независимо от среднемесячного совокупного дохода.

    Списки лиц, имеющих право на бесплатное обслуживание в КП "Киевская городская стоматологическая поликлиника", подаются в КП ежемесячно до 5 числа. Запись пациентов проводится по телефонам 484-01-58 и 502-30-18 ежедневно с 9:00 до 19:00, кроме субботы и воскресенья.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.