• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семья Майкла Джексона пока не готова хоронить короля поп-музыки
    Опубликовано: 2009-07-01 14:16:20

    Отец поп-певца Майкла Джексона заявил, что ы его семьи намерены дождаться результатов повторного вскрытия, прежде чем решать вопрос о похоронах певца. По словам Джо Джексона, пока планируется, что большая часть похоронной церемонии будет открыта для публики. Уже решено, что тело певца не будет похоронено на его ранчо "Neverland", отмечает Би-би-си.

    Результаты вскрытия станут известны только через несколько недель, когда будут окончены токсикологические экспертизы. Сразу же после проведения вскрытия в пятницу, следователь, ведущий дело о внезапной кончине Джексона, заявил, что следов насильственной смерти на теле певца не обнаружено. Однако в субботу отец Майкла сказал, что он очень ен обстоятельствами смерти сына.

    Мать Майкла Джексона - Кетрин Джексон подала документы для оформления постоянного опекунства над тремя его детьми. У певца, неожиданно скончавшегося на прошлой неделе, осталось трое детей - 12-летний Майкл Джозеф Джексон-младший, 11-летняя Пэрис Майкл Кэтрин Джексон и 7-летний Принс Майкл. Биологическая мать двух старших детей Дебора Роуи так и не связалась с семьей певца. Младший ребенок Майкла был рожден суррогатной матерью, личность которой остается тайной.

    В судебных документах указывается, что местонахождение Деборы Роуи не установлено, а в графе "мать" у Принса Майкла стоит прочерк. Там также сказано, что у детей "давние отношения с бабушкой со стороны отца" и они прекрасно себя чувствуют в ее обществе. Рассмотрение дела об опекунстве в верховном суде Лос-Анджелеса назначено на 3 августа. Пока дети будут жить в семейном доме Джексонов-старших.

    Кроме того, согласно документам, К.Джексон также хочет получить право распоряжаться имуществом детей Джексона, общая стоимость которого пока неизвестна. Согласно официальным бумагам, предоставленным в суд адвокатами семьи певца, Майкл Джексон не оставил завещания. Однако, по данным "Wall Street Journal", черновик завещания все-таки был составлен в 2002 году. Согласно этому документу, имущество Джексона должно было быть поделено между его матерью, детьми и несколькими благотворительными организациями.

    Поклонникам певца, кушим билет на концерты, которые должны были состояться в Лондоне, предлагается два варианта: либо вернуть деньги, либо получить взамен специальный сувенирный билет. По словам представителей компании AEG, занимавшейся организацией концертов, в дизайне сувенирных билетов использованы наброски и рисунки самого Майкла.

    На 50 лондонских концертов поп-звезды было продано около 800 тыс. билетов стоимостью от 50 до 75 фунтов ($80-120). Компания объявила, что не будет допечатывать дополнительные билеты для продажи в виде сувениров - получить их смогут только те, кто в срок до 14 августа обменяет на них свой настоящий билет на лондонское шоу.

    Напомним, М.Джексон скончался 25 июня 2009 года в США в возрасте 50 лет. Похоронят короля поп-музыки в среду на ранчо "Neverland" в Калифорнии.

    Также отметим, что ранее известный российский журналист Максим Кононенко в своей авторской колонке усомнился в естественной смерти М.Джексона. По его мнению, певца "просто убили", чтобы не возвращать полмиллиарда долларов за концерты, которые М.Джексон был не в состоянии провести из-за проблем со здоровьем.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.